[已回复] [办结] 金福路海秀花园下午到晚上10点还在停电,也没有发现维修施工人员!

18689876933

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:267044 提问时间:2018-11-07 22:08:44

金福路海秀花园下午到晚上10点还在停电,也没有发现维修施工人员!已经严重影响生活了,问一下有没有转向的应急小组成立,工作到什么程度了,供电局为什么要申请什么工作单!!!这种民生问题,没有特事特办么,不属于紧急情况么?

我要留言
答复时间:11-09 11:49

尊敬的网民:

您好!您咨询的“金福路海秀花园下午到晚上10点还在停电,也没有发现维修施工人员!”收悉,现答复如下:

经核查,7号中午,海秀花园小区电缆遭到外力破坏导致故障停电,秀英供电所立即安排人员现场排查情况。由于电缆有两处故障,需要重新更换,导致工作时间较长。秀英所也通知物业进行应急发电,保障小区电梯和公共照明用电,并全程管控施工进度,尽快恢复正常供电。此次抢修工作按照工作流程,需要办理工作票才能开展抢修作业。

感谢您的支持和理解,希望您多参与、宣传保护电力设施,维护和谐的供用电环境,谢谢!(公开)

【海口供电局】


用户名:
内容:
 
马上发表