希望调整50路和73路公交车线路_问政_问政海口

[已回复] [办结] 希望调整50路和73路公交车线路

小风筝喔

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:5411 提问时间:2018-11-06 10:52:23

50路作为公交支线,线路为世纪公园-海南日报,全程约11公里,在南海大道存在绕行情况。


77路开通后和50路重复太大,即使在高峰期间50路客流也很少,建议将50路调整为世纪公园-府城的公交支线。


新线路建议为:世纪公园路-甸昆路-龙昆北路-龙昆南路-道客路-环湖路-红城湖路-琼州大道-高登东街-中山南路


站点:世纪公园-复兴城-省国税局-景瑞大厦-华银大厦-龙泉渔村-面前坡-昌茂花园-道客村-琼山二中-省委党校-琼山自来水公司-琼山一小-琼山财政局-琼台幼儿园-府城中学-南北水果市场-福祥家园-椰海新城


调整后线路长大约也为11公里,因为环湖路和红城湖路交通调整后不会存在绕行问题,车辆到达终点站椰海新城后直接在中山南路尽头掉头返回。


此举可以解决琼州大道连接龙昆南问题,而且可以解决琼山二中(包括琼山四小)师生出行问题。据了解,因为红城湖棚改后许多学生都搬迁到府城老城区,而46、47却未能起到解决学生出行的作用。


建议对73路上半段进行调整


路线:文坛路-美苑路-文坛路-兴丹路-红城湖路-琼州大道-凤翔东路-椰博路-椰海大道-琼山大道-灵桂大道


站点:工商学院-大润发国兴店-市消防中心-省农科院-省财税学校-琼山自来水公司-琼山一小-城东市场-琼山邮政局-下坎村-绿色佳园-椰博路口-滨江帝景-琼山区政府新区-琼山区检察院-千江悦-青牧原-汽车城-桥东村-省三防指挥中心-海师附中高中部-国际花卉产业园-绿地城-灵山墟-泰华庵-交警服务中心


现有的73路更像是一条开往交警服务中心的专线,这样调整可以增加73路的作用,增加滨江新城片区、琼州大道乘客和省图书馆之间的联系。和现有的公交重复不大,和9路、205路保障节点不同,建议采纳,谢谢。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:11-07 14:59

尊敬的网民:

您好!您反映的《希望调整50路和73路公交车线路》已收悉,现答复如下:

一、关于50路公交线路调整建议的回复

(1)从客源角度分析。按照市民建议调整50路公交线路,将导致调整后的50路公交线路与现有的4路公交线路在高登东街、琼州大道、红城湖路等路段重合,分流客源。50路公交线路调整后,将导致东沙路金濂路沿线、市中医院片区的公交保障力度减弱。

(2)从线路设计合理性分析。如调整后的50路公交线路途经龙昆南辅路的昌茂花园公交站点,公交车则无法从龙昆南辅路左拐进入道客路,只能右拐进入海德路。且根据现有的交通标志标识,城市公交车禁止在龙昆南主路行驶。与中山南路衔接的高登东街路段有1路、4路、9路、58路、69路、79路、205路等7条公交线路途经,琼山二中所处的环湖路路段有46路、47路2公交线路途经。由于高登东街、环湖路的道路资源极为有限,如再引入调整后的50路公交线路,将造成交通拥堵、交通组织系统性瘫痪。

二、关于73路交线路调整建议的回复

(1)从后期调整方向分析。市公交集团公司正与省第五人民医院开展公交场站建设方面的合作。待充电设施建成后,我局将调整73路公交线路途经罗牛山农产品加工产业园,衔接省第五人民医院。

(2)从客源角度分析。73路公交线路调整后造成兴丹路南段的公交保障力度减弱。且与9路、37路、42路、56路、79路在凤翔路路段重合,分流客源。

综上,我局不采纳市民调整50路、73路公交线路的意见。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表