关于农用地的买卖与租赁_问政_问政海口

[已回复] [办结] 关于农用地的买卖与租赁

卢照清

问政对象:海口市农业局
回复:1 浏览:5816 提问时间:2018-11-04 14:38:05

农村土地,如分配到各家各户的田地、坡地、自留地、自留山等,村户(个人)有权自行出售或出租吗?

我要留言

海口市农业局

答复时间:11-06 14:39

尊敬的网民:

您好!您反映《关于农用地的买卖与租赁》问题已收悉,现答复如下:

2018年11月6日上午,我办工作人员电话与您联系,称因农村土地承包经营权确权登记工作2007年已下放各区,想咨询您所属区域。您答复称无需转办,您已通过其他途径咨询得到答复。所以此件就此办结,感谢您对网络问政的支持!祝您生活愉快!

此复。

【海口市网络问政工作领导小组办公室】【市信访局】


用户名:
内容:
 
马上发表