坡博新村八巷最近有住户盖房,是否属违建?_问政_问政海口

[已回复] [办结] 坡博新村八巷最近有住户盖房,是否属违建?

海口美滴很

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:15558 提问时间:2018-10-24 16:53:55

龙华区坡博新村八巷最近有住户盖房,是否属违建?每天早上六点多开始乒铃乓啷施工,严重影响睡眠,是否属噪音扰民?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:11-02 11:14

尊敬的网民:

您好!您反映的《坡博新村八巷最近有住户盖房,是否属违建》已收悉,现回复如下:

区综合行政执法局执法人员联合属地单位金宇街道办事处前往坡博新村八巷施兴福住宅进行检查,该处已取得《乡村建设规划许可证》(乡字第46010620180005号),该处规划报建三层,批建总面积为350.35平方米,现该处已建至2层,执法人员责令当事人必须在规定时间内进行施工,杜绝噪音扰民现象的发生。

 

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表