[已回复] [办结] 长彤学校10.6亩建校用地啥时能征到?!

闻名

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:18158 提问时间:2018-10-15 10:10:00

原计划2015年招生的长彤学校到现在为止工地还是寥寥几个工人干工,教育局说是2019年建好招生。问题是目前为止用于建设教学楼的10.6亩土地还没征下来呢,请问教育局凭什么敢说2019年招生?!从2015年就开始说招生,年年都说明年招生,你建设用地都没有你还在忽悠我们,我们的孩子要上长彤学校,请问有关领导建校用地到底啥时能征到?!

我要留言

海口市教育局

答复时间:10-16 16:15

尊敬的网友:

您好!您反映的《长彤学校10.6亩建校用地啥时能征到?!》已收悉,现答复如下:

长彤学校建设工地因建设模式变更而停工,所以工地上是寥寥几个工人干工。现建设模式已经理顺,10.6亩土地的征地工作也基本落实,学校建设很快就会全面复工。2019年9月建成投入使用的计划依然没有变化,市政府和教育局以及绿地集团也一直在为着这个既定目标而努力。

谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表