[已回复] [办结] 为什么海口农商银行自动柜员机上没有文昌新农合可以缴费

冰冰儿

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:4873 提问时间:2018-10-09 11:22:18

为什么海口农商银行自动柜员机上没有文昌市新农合可以缴费?柜员机上显示有海南省内其他市县能缴纳新农合费用、农村医疗保险费,唯独文昌市的没有,这是什么问题?每年从文昌到海口工作的人很多,这很不方便我们在外工作的人员,还要跑回文昌农村去缴费。今年很快又要到缴纳新农合费用的时间了,希望该问题能得到解决。

我要留言

海口市人民政府办公厅

答复时间:10-09 15:15

尊敬的网友:

您好!您所反映的《为什么海口农商银行自动柜员机上没有文昌新农合可以缴费》问题,不属于海口市党政职能范围,请您直接向银行反映。谢谢您对网络问政的关注!祝您生活愉快。

【市信访局】


用户名:
内容:
 
马上发表