[已回复] [办结] 自己提取公积金与给租户提供房产证明提取公积金用于租房是否冲突?

呆毛萌萌

问政对象:海口市人力资源和社会保障局
回复:1 浏览:5091 提问时间:2018-10-08 18:00:15

你好。本人去年商贷与公积金组合贷款买了一套二手房,房产证已过户,后租给租客居住。目前,本人计划于近期提取公积金用于还房贷,该房屋的租户也计划提取公积金用于租房使用,请我提供租房合同与房产证复印件等材材料。请问这两者是否冲突?我提取公积金用于还房贷,与为其出示房产证复印件、租房合同等证明租房关系以提取公积金用于还贷是否可以同时进行?

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:10-09 11:17

尊敬的网民:

您好!您反映的《自己提取公积金与给租户提供房产证明提取公积金用于租房是否冲突?》已收悉,现回复如下:

您反映的问题超出海口市的职能范围,建议您向省级投件咨询,感谢您对网络问政的支持!

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表