[已回复] [办结] 龙华大同二里噪音太大

18289618526

问政对象:副市长 孙芬
回复:1 浏览:5074 提问时间:2018-10-05 21:34:01

龙华大同二里很多车按喇叭,建议安装静音标识!!!

我要留言

海口市公安局

答复时间:10-17 08:46

尊敬的网民:

您好!您反映的《龙华大同二里噪音太大》事项已收悉,现回复如下:

针对市民反映的情况,我局交警支队辖区大队民警立即赶赴现场进行了检查核实:大同二里属于居委会管辖范围,居民区不属于市政道路,不宜设置禁鸣喇叭标志牌。我局交警支队辖区大队已安排机动警力不定时对义龙东路巡逻管控,对违法车辆进行查处。

下一步我局交警支队辖区大队将继续加强对义龙东路附近路段巡逻管控,对违法车辆加大力度查处,确保道路秩序安全畅通。

感谢您对公安工作的支持和理解。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表