[已回复] [办结] 海口恒福居棚改

许梅(app)

问政对象:美兰区政府办公室
回复:2 浏览:4916 提问时间:2018-10-02 12:01:34

海甸岛恒福居从2015年棚改调查,现在都没有动静,请问什么时候棚改拆迁?工作做一半也不及时公开,住户无法作出计划。

我要留言
答复时间:10-17 15:36

尊敬的网友:

您好。您反映的《海口恒福居棚改》已收悉,现回复如下:

按照棚户区自主改造的要求,自主改造要达到100%产权人的同意才能实施改造,因恒福居小区宗地上的申海花园业主提出反对意见,未达到100%条件暂时无法推进。目前辖区政府正在对申海花园小区做进一步的摸底调查工作和征求意见工作,待达到改造意见一致后再按照业主申请开展下一步工作。

感谢您对我市棚改工作的支持!

【海口市房屋征收局】

答复时间:10-16 09:50

申请缓期至:2018-10-18 00:00:00
缓期原因:
正在办理中。【海口市房屋征收局】


用户名:
内容:
 
马上发表