[已回复] [缓期申请] 海口市哪家医院可以异地就医

lwt670871

问政对象:海口市人力资源和社会保障局
回复:1 浏览:6886 提问时间:2018-09-30 22:11:59

你好。我是北京的退休职工,在海口已住七八年了,因年龄越来越大,回京看病不方便,现在想把医保关系转海口,同时回京也能看病。不知海口哪家医院可以办理联网,如何办理?

我要留言

海口市人力资源和社会保障局

答复时间:10-12 15:30

申请缓期至:2018-10-22 00:00:00
缓期原因:
情况复杂,正在办理中。【海口市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表