[已回复] [办结] 政府回收的公租房分配了没,公租房有补贴吗?

zhouna19926

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:17706 提问时间:2018-09-27 11:26:57

想咨询下政府不是回收几百套公租房,想问下分配没有,公租房有补贴吗

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:10-05 13:34

尊敬的网民:

您好!您反映的“政府回收的公租房分配了没,公租房有补贴吗?”问题已收悉,现答复如下:

您是我市公租房保障对象,现处在轮候等待分配阶段。目前我市现阶段公租房已配租完毕,鉴于全市各区轮候配租的保障家庭人数众多,政府正在积极筹集房源和制定公共租赁住房货币补贴办法,待房源筹集和货币补贴办法完善后,届时将以实物配租和发放租赁住房货币补贴的形式相结合,货币补贴范围将从城镇低保、低收入的住房困难家庭逐步扩大到城镇中等偏低收入住房困难家庭。请您保持联系方式的畅通等待通知。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表