[已回复] [办结] 下洋村何时回迁?

果粒橙85

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:15993 提问时间:2018-09-25 10:54:26

下洋村的商品房什么时候能回迁?现在建成6栋900户,与下洋村、瓦灶村一起够分吗?后面还要建吗?

我要留言
答复时间:10-09 08:54

尊敬的网友:

您好。您反映的《下洋村何时回迁》的问题已收悉,现回复如下:

目前,根据棚改指挥部统计下洋瓦灶回迁需要安置量,下洋瓦灶规划有5块回迁用地,计划用于安置下洋、瓦灶村回迁户,现在建设仅是一期工程,从施工方获悉预计2019年1月建设完工,后续3块回迁用地正在准备土地出让工作,预计2021年可以建设完工。

【海口市房屋征收局】


用户名:
内容:
 
马上发表