[已回复] [办结] 我有小货车当时以合同形式卖给修理厂

果粒橙85

问政对象:海口市公安局
回复:2 浏览:9064 提问时间:2018-09-25 09:48:35

我有小货车当时以合同形式卖给修理厂,然后修理厂再卖给别人,现在已经找不到车辆了。没有通过车管所过户,但是车牌、登记证、行驶证都在我这里。我担心万一出现什么事故和以后车辆不注销拉进黑名单。有什么办法处理或是备案下吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:10-10 09:38

尊敬的网民:

您好!您反映的关于《我有小货车当时以合同形式卖给修理厂》事项已收悉,现回复如下:

一、根据《机动车登记规定》(124号令)规定:二手车交易后在一个月内办理转移登记。 二、办理注销登记必须将机动车交至有资质的报废公司进行车辆解体报废,有报废回收证明,才能办理注销登记。

此复

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:10-09 10:10

申请缓期至:2018-10-16 00:00:00
缓期原因:
正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表