[已回复] [办结] 请问坡博棚改进度怎样啦?

阿力

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:18904 提问时间:2018-09-19 10:11:39

请问坡博棚改进度怎样啦?看到好些房子还没有拆呢,哪些是钉子户吗?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:09-28 09:18

尊敬的网民:

您好,您反映的“坡博棚改进度怎样”已收悉,现回复如下:

经核实,现坡博、坡巷片区棚改项目征收补偿已完成94%以上,尚有被征收人对政策了解不清,项目指挥部正在对该部分被征收人进一步做政策解读。且现坡博坡巷片区棚改项目范围内,正在按计划对已完成签约房屋逐步进行拆除。因部分房屋距离未签约房屋较近,无工作面拆除难度较大,需完善拆除方案后才能进行拆除。项目指挥部将尽快安排拆迁公司,对剩余未拆除房屋进行拆除处理。同时,项目指挥部已对完成征收及拆除的地块,报送市国土部门进行收储。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表