[已回复] [办结] 绿地海森林附近露天歌舞厅和传桂村篮球场广场舞严重扰民!

闻名

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:8728 提问时间:2018-09-19 00:25:17

我是居住在绿地海森林小区里的一名业主,每天七点半先是对面的传桂村篮球场的广场舞,把音响高低音开得大大的,吵的孩子没法写作业,一直到近十一点才结束。十点左右露天歌舞厅也加入噪音大军中,一南一北双面加击到十二点才能渐渐安静下来!因为严重影响孩子的学习和睡眠,我多次拨打12345和110都没能解决问题,他们是行政不作为。小区里业主多次拨打投诉电话都没能解决噪音问题,恳请城管领导能为民做主,结束扰民问题,让孩子九点能上床睡觉休息!

我要留言

海口市城市管理委员会

答复时间:09-26 09:08

尊敬的网民:

您好!您反映的《绿地海森林附近露天歌舞厅和传桂村篮球场广场舞严重扰民!》已收悉,现答复如下:

秀英区城管反馈:队员到达现场,未发现该情况,我委要求区城管按办件时间反馈。区城管反馈由于描述的是夜间问题,已跟属地中队说明情况,针对投诉的地点在夜间加强巡查管控。如有该现象,可拨打秀英城管投诉热线68663606或者12345进行投诉。

【海口市城市管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表