[未回复] [转办] 怎么确保贫困户等农副产品的食品安全

问政对象:海口市食品药品监督管理局
回复:0 浏览:1555 提问时间:2018-09-14 11:04:02

你好,我想了解一下,怎么确保蜂蜜等贫困户农副产品的食品安全?看到一些扶贫新闻里面的照片,蜂蜜瓶子上没有贴任何标签,是否合法呢?对于农户网上销售的包括蜂蜜在内的农副产品,是否有经过了食品检测呢?

我要留言

用户名:
内容:
 
马上发表