[已回复] [办结] 农垦二小旁晚6点至12点间流动摊贩占道经营

海口美滴很

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:14396 提问时间:2018-09-13 15:54:21

农垦二小旁晚6点至12点间,有好几个流动摊贩占道经营。尤其下班高峰期,和接孩子放学的家长都堵在那里,严重影响通行。

我要留言

海口市城市管理委员会

答复时间:09-26 09:04

尊敬的网民:

您好!您反映的《农垦二小旁晚6点至12点间流动摊贩占道经营》已收悉,现答复如下:

龙华区城管反馈:执法队员冯一鑫于9月13日18:30到达现场调查处理,已取缔流动摊贩,消除占道经营。将加强该路段巡查,如有反弹可拨打24小时热线12345或龙华城管68510089投诉。

【海口市城市管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表