红城湖延长线抱龙村巴伦社区的棚户区什么时间能启动_问政_问政海口

[已回复] [办结] 红城湖延长线抱龙村巴伦社区的棚户区什么时间能启动

冰冰儿

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:16129 提问时间:2018-09-10 09:51:36

红城湖延长线抱龙村巴伦社区的棚户区包括悦公楼老旧小区在内,前年立牌告知处于棚户区改造内,打了红字编号,后不动静,就想问什么时候能启动征用拆迁?因该范围处于红城湖延长线的主要一级道路两侧,又靠近市博物馆、五公饲景区,该棚户区有许多民房,要是加速开发起来,总体可以提升城市的美观、形象,增加景区周边的环境,又是临街开发,建议政府应加大重视尽快启动征用拆迁开发。

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:09-19 11:47

尊敬的网民:

您好,根据城市更新工作部署,市政府已于2017年9月24日决定对棚改项目推进时序进行调整,对列入2016棚改计划但未启动的红城湖延长线片区项目予以撤销。请以政府公告为准,谢谢。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表