[已回复] [办结] 海口单位集体户口离职后怎么处理?

666316

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:3920 提问时间:2018-09-07 09:16:46

你好,请问海口现在的落户政策是怎样的?当事人原海南地方市县户籍,后到海口工作,落了海口的单位集体户口,如果离职了但继续在海口工作,户口是迁回原户籍,还是可以继续保留单位集体户口?电话不变,请回复告知,谢谢。

我要留言

海口市公安局

答复时间:09-10 12:11

尊敬的网民:

您好!您反映的“集体户口离职后如何处理”事项已收悉,现答复如下:

2018年9月10日12时许,我局信访室工作人员通过31652084拨打您的联系电话159****6969,拟了解您的具体情况,但您接听后未等我们的电话来意后,便匆匆挂掉电话,无法了解您的详细情况。请您直接电话联系我局户政处的联系电话31652340、31652440咨询了解。感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表