[已回复] [办结] 建议在金牛岭公园增加乒乓球桌

xinwoo

问政对象:海口市文化广电出版体育局
回复:1 浏览:4196 提问时间:2018-09-06 11:42:08

乒乓球做为国球,在我国备受关注,民间球迷众多。金牛岭公园周边居民密集,有很多球友经常在金牛岭公园打球锻炼,1000多亩的金牛岭公园目前只有靠近北门有六张球桌,而球友众多,经常不够用。建议政府部门,在西门(动物园搬迁改造后)或适当位置多增加几张球桌,满足球迷朋友的需要,不胜感激。

我要留言

海口市文化广电出版体育局

答复时间:09-07 11:03

尊敬的网民:

您好!您反映的“建议在金牛岭公园增加乒乓球桌”问题已收悉,现答复如下:

海口市文化广电出版体育局已于2017年在金牛岭公园配建安置了户外乒乓球桌7张。因健身器材为属地管理,如果居民有需求,可以先向金牛岭公园提出申请。金牛岭公园可以自行购置安装或向体育行政部门提出书面申请。

此复。

【市文化广电出版体育局】


用户名:
内容:
 
马上发表