关于海口现如今的落户政策_问政_问政海口

[已回复] [办结] 关于海口现如今的落户政策

666316

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:11961 提问时间:2018-09-06 09:13:41

你好,请问海口现在的落户政策是怎样的?情况1:如果在海口有房产,房子是晚于2017年4月购买的,当事人是海南非海口户籍,该如何申请落户海口?情况2:当事人海南非海口户籍,海口无房产,租房住于海口并缴纳社保3年左右,该如何申请落户海口?情况3:当事人落了海口的单位集体户口,如果离职了,户口怎么办?是迁回原住址呢,还是可以继续保留原单位集体户口?

我要留言

海口市公安局

答复时间:09-06 10:02

尊敬的网民:

您好!您咨询的“关于海口现如今的落户政策”事项已收悉,现答复如下:

为了解您的具体情况,但我局工作人员拨打您的联系电话,接电话的同志反映其未咨询有关事宜。为方便您了解具体的落户情况,请您拨打我局户政处的联系电话:31652340或31652440咨询。

感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表