棚改咨询_问政_问政海口

[已回复] [办结] 棚改咨询

暖宝宝

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:11821 提问时间:2018-09-03 17:12:19

大英村、大同里、人民东西里这三块区域2020年前是否会进行棚改?

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:09-07 09:25

尊敬的网民:

您好!您咨询的棚改问题已收悉,现在答复如下:

美兰区大英村、大同里、人民东西里这三块区域尚未列入我市棚改计划。根据市政府的工作部署,全市的棚户区改造工作正在逐步推进,届时市政府将根据城市建设需要下达年度棚改计划。项目启动时,辖区政府会发布调查公告及征收公告,敬请关注。感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表