海口市经济适用房房源问题_问政_问政海口

[已回复] [办结] 海口市经济适用房房源问题

刘义

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:11640 提问时间:2018-09-03 17:11:48

感谢政府的帮助,近期领到经济房的准购通知书。领取准购通知书当天被告知我市暂无经济适用房房源,请问政府有下一批经济适用房建设规划吗?若有,可否告知,需要等多久?非常感谢,为盼!

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:09-06 12:25

尊敬的网民:

您好!您反映的“海口市经济适用房房源”问题已收悉,现答复如下:

我市现有经济适用房房源经过44期摇号配售已配售完毕,现尚未有新经济适用房项目开发建设和房源供应,因此今年下半年经济适用房暂没有摇号选房计划,同时自2018年5月22日起暂停经济适用房申请受理业务,重新开始申请经济适用房的时间暂时无法确定。房源信息海口市住房保障管理中心会在海口市住房保障网上公示。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表