[已回复] [办结] 海口轨道交通及城际快线项目目前进展如何

6125DYT

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:4627 提问时间:2018-09-03 16:19:57

据悉,海口轨道交通项目已于去年开展了前期工作部署,请问目前进展情况如何?最快何时公布线路图?


城际快线据悉已经完成了大部分前期工作,请问城际快线采用何种运营模式?最快何时开通?

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:09-10 12:23

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口轨道交通及城际快线项目目前进展如何》已收悉,现答复如下:

一、反映情况

市民想了解海口市轨道交通项目进展、城际快线运营模式及开通情况。

二、处理意见

首先感谢市民对我市交通基础设施建设关心。目前,市交通局正在开展海口市轨道交通、城市轨道列车前期研究工作,以上各项工作均处于分析和论证研究阶段,均未明确具体的开通时间表,待相关工作完成后将组织实施。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表