[已回复] [办结] 关于海南户口问题

卢照清

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:10223 提问时间:2018-08-20 09:01:42

内地未婚妈妈已经取得了海南落户并已经将户口迁至海口,其八岁的未成年的孩子能跟迁过来吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:08-21 15:37

尊敬的网民:

您好!您咨询的未婚妈妈的小孩是否可以随母亲落户的问题已收悉,现答复如下:

8月21日下午15时30分许,经电话联系您本人,了解了基本情况。为确保您的合法权益,请您到红岛边防派出所或电话咨询我局户政处(31652340)。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表