[已回复] [办结] 滨涯村二期安置房何时交房

何冠锋(app)

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:8994 提问时间:2018-08-16 15:44:07

滨涯村棚改已有六年,一期安置房已交房入住两年了。然而二期安置房已竣工(竣工验收牌都挂小区墙上)一年了,还未交房是何理由?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:08-23 15:40

尊敬的网民:

您好,您反映的“滨涯村二期安置房何时交房”已收悉,现回复如下:

滨涯村棚改安置房B片区(二期)采取代建模式,代建单位为安置地摘牌单位海口津冶华丰置业有限公司。安置房建设于2015年2月启动,2017年9月完成施工,目前代建单位正在办理验收手续。根据代建单位反馈的情况,滨涯村棚改安置房B片区的节水设施、城市排水设施、防雷、园林、国安、水保等各项验收手续已完成,现正在与消防验收单位积极协调办理消防验收手续。但因涉及到部分消防验收整改事项,代建单位表示需要与消防验收单位进一步沟通后才能明确具体完成验收的时间。

下一步,项目指挥部将继续督促和帮助代建单位按验收单位的指导意见完善验收手续,尽快明确交付时间,并尽早完成验收和交付。网民如要了解详细情况可直接拨打指挥部联系电话:13032255030 13976097689。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表