[已回复] [办结] 为何不在南沙路海南电视台门口处安装交通信号灯?

葡萄味巧克力

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:10356 提问时间:2018-08-13 15:29:04

为何不在南沙路海南电视台门口处安装交通信号灯?上下班高峰期拥堵的厉害,车进车出、南沙路过往的机动车及非机动车,过斑马线的行人及机动车常常乱作一团,赶得时候真的觉得很危险!有个红路灯指挥交通,是不是会安全一点?

我要留言

海口市公安局

答复时间:08-22 11:04

尊敬的市民:

您好!您反映的关于《为何不在南沙路海南电视台门口处安装交通信号灯》网络办件已收悉,现回复如下:

经核实,市民所反映的路口为海南电视台门前人行横道。红绿灯的设置需严格依据《GB14886-2016》标准,由于该处距西侧的南沙路-滨涯路路口仅240米,安装交通信号灯将对西侧的南沙路-滨涯路交叉口造成影响,导致滨涯路和南沙路的通行效率下降,故不建议在此处设置红绿灯。同时,我局交警支队辖区大队将加强对该路段的巡逻管控。感谢市民对交警工作的理解与支持。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表