[已回复] [办结] 给在南沙路与滨涯路“十字路口”执勤的志愿者与交警点赞

苏打蓝

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:10297 提问时间:2018-08-13 15:21:35

给在南沙路与滨涯路“十字路口”执勤的志愿者与交警点赞!无论日晒还是风吹雨淋,上班高峰期与下班高峰期时间,这个路口总见志愿者执勤的身影,不厌其烦地鸣勺、挥旗疏导交通,太辛苦了,很是感人!今早这里的交通通讯灯好像出故障了,看见交警冒雨指挥交通,让我们等红绿灯等得很心安。想知道如果给他们送锦旗,以表谢意,需要什么申请或是说有什么操作流程吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:08-14 09:09

尊敬的网民:

您好!您反映的“给在南沙路与滨涯路“十字路口”执勤的志愿者与交警点赞 ”收悉,现答复如下:

非常感谢您对公安交警及协警人员工作的理解和支持,我局全体民警及协警将进一步做好本职工作,更好的为市民创造良好的社会及交通环境。您若要送锦旗表示点赞,您可以直接送到海口市公安局交警支队龙华大队。 再次感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表