[已回复] [办结] 2017年初在海口购入二手房一套,是否可凭房产证落户海口?

雅盈 

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:12772 提问时间:2018-08-10 10:16:27

2017年初,本人在海口鑫龙大厦购得二手房一套,房产已过户,请问是否可以凭房产证落户海口?本人目前海南白沙县户口。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:08-13 16:42

尊敬的网民:

您好!您反映的“2017年初在海口购入二手房一套,是否可凭房产证落户海口?”问题已收悉,现答复如下:

海口市的购房落户政策已经于2017年4月12日停止。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表