[已回复] [办结] 金宇花苑楼下大排档夜晚噪音扰民

小燕子穿花衣

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:13530 提问时间:2018-08-01 16:12:13

金宇花苑楼下晋禄大排档,晚上过了十二点还有很多喝酒、聊天的喧哗声,尤其周末的时候,四楼都听得见,严重影响小区住户休息!!

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:08-09 09:17

尊敬的网民:

您好,您反映的“金宇花苑楼下大排档夜晚噪音扰民”已收悉,现回复如下:

8月2日,金宇街道城管中队接到关于金宇花苑楼下大排档夜晚噪音扰民问题,根据来文,金宇街道城管中队执法队员当晚凌晨赶到现场处理,现场未发现占道经营及噪音问题,已告知店家禁出店经营,并在夜间营业时如有大声喧哗顾客应阻止,避免造成扰民现象。8月3日至6日夜间巡逻该处,也未发现大声喧哗现象。

下一步,金宇城管中队将加强对该处的巡查管控力度,避免出现网民投诉的现象。如网民发现存在占道经营及噪音问题,也可拨打金宇城管中队电话反映:18789899883。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表