[已回复] [办结] 可以在海口接种成人乙肝疫苗吗,在哪儿接种?

胡海

问政对象:海口市卫生和计划生育委员会
回复:2 浏览:18330 提问时间:2018-07-27 10:54:35

你好,请问在海口可以接种成人乙肝疫苗吗?海口哪家医院可以接种呢?要打几针,大概要花多少钱呢?还有,我一个朋友第一针在深圳接种的,可以回海口继续接种吗?

我要留言

答复时间:07-31 10:32

尊敬的网友:

您好。您反映的关于在海口接种成人乙肝疫苗问题已收悉,现答复如下:

经查,针对在海口是否可以接种成人乙肝疫苗的问题,海口市疾控中心及全市各预防接种门诊(社区卫生院)均有成人乙肝疫苗,市民可以选择任一地点进行接种。针对需要打几针疫苗的问题,需本人到疫苗接种点,根据检查结果而定,费用也因此不同,需本人到现场咨询。针对在深圳接种了第一针,在海口是否可以继续接种的问题,需本人带着接种记录到现场咨询。

此复。

【市卫生和计划生育委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表