[已回复] [办结] 山高学校新校区一半义务学位纳入就近划片招生的具体情况

呶呶

问政对象:海口市教育局
回复:1 浏览:12472 提问时间:2018-07-27 09:52:58

你好,想咨询一下,山高学校新校区一半义务学位纳入就近划片招生的具体情况。谢谢!

我要留言

海口市教育局

答复时间:07-30 16:43

尊敬的网友:

您好!您反映的“山高学校新校区一半义务学位纳入就近划片招生的具体情况”已收悉,现答复如下:

山高一半的公办学位已经落实。生源主要来源于山高村、薛村、石塔村村民子女和部分军人子女。该片小学属于金盘实验学校大洋分校,初中属于城西中学。

谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表