友谊阳光城前黄色、白色划线范围内停车,是否要收费?_问政_问政海口

[已回复] [办结] 友谊阳光城前黄色、白色划线范围内停车,是否要收费?

木木

问政对象:海口市市政管理局
回复:2 浏览:7091 提问时间:2018-07-24 15:22:57

请问,在友谊阳光城前黄色、白色划线范围内停电动车是否应该被收费?在哪儿停车总有人来收费,请问是否合法?如果是合法收费,为什么有时候你硬硬不给,他们也不出示工作牌等证明身份,要求你给?还有,为什么要划白线和黄线,有什么区别吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:08-06 10:56

尊敬的市民:

您好!您反映的《友谊阳光城前黄色、白色划线范围内停车,是否要收费?》网络办件已收悉,现回复如下:

一、根据市政府103号令城市管理类序号28:辖区内电动自行车占道停放管理已经移交至各区政府,目前由各区政府进行统一管理。

二、针对市民反映问题,2018年7月31日下午17时30分,我局交警支队联合区城管、街道办等相关人员前往友谊阳光城现场协调。由于友谊阳光城前人行道划设的电动车停车位影响行人正常通行,我局交警支队将对友谊阳光城前电动车停车位进行取消,移开人行道隔离护栏,以便行人通行。

此复

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:08-03 16:30

申请缓期至:2018-08-10 00:00:00
缓期原因:
正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表