[已回复] [办结] 蓝天路晚上流动摊贩占道经营,火锅店家道路上揽客

兜哄

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:67139 提问时间:2018-07-20 16:20:50

晚上,蓝天路的那几家火锅店家在道路上揽客,有的什么会拦住你的去路,叫你去他家吃饭,让人很不愉快;还有不少流动摊贩占道经营,尤其在十字路口处,这让本来不宽敞的马路更加拥挤不堪,机动车、非机动车、行人熙熙攘攘,存在重重安全隐患!

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:07-27 15:35

尊敬的网民:

您好!您反映的“蓝天路晚上流动摊贩占道经营,火锅店家道路上揽客”问题已收悉,现在答复如下:

收到网民反映的信件后,7月26日晚,我区海府街道城管队员与社区工作人员,一起去网民所反映的地点,对占道经营的流动摊贩及揽客人员进行疏导和规劝,以后我区蓝天街道城管和社区人员,将继续加强巡查及时发现、及时引导。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表