[已回复] [办结] 请问贫困户的标准是什么呢?

欧舍

问政对象:海口市人力资源和社会保障局
回复:1 浏览:13032 提问时间:2018-07-18 15:14:23

请问贫困户的标准是什么呢?按家庭人均收入低于多少元的标准还是什么?是否家里需要有病人呢?想了解一下,望解答。谢谢。

我要留言

海口市人力资源和社会保障局

答复时间:07-23 09:10

尊敬的网民:

您好!你反映的《请问贫困户的标准是什么呢?》已收悉,现答复如下:

制定贫困户的标准,属于省农办职能范围,不属于我局职能。请你向有关部门反映。

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表