金南路什么时候修通?_问政_问政海口

[已回复] [办结] 金南路什么时候修通?

小燕子穿花衣

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:9595 提问时间:2018-07-17 09:51:34

沟通南沙路与金垦路的金南路什么时候修通?

我要留言
答复时间:07-24 16:24

尊敬的网民:

您好!您反映的“金南路什么时候修通”已收悉,现答复如下:

金垦路延长线(路名:金南路)为我司负责代建的建设工程项目,该项目位于海垦路以东,金地路以西,道路南起滨涯路与南沙路交叉口,北至金垦路,道路全长578米,宽30米。该项目于2013年9月开工,并于2013年12月底完成道路两头448米(桩号为K0+000-K0+220、K0+350-K0+578)道路建设,剩余中间段道路约130米(桩号为K0+220-K0+350)因部队用地未解决造成该道路一直未能贯通使用。该项目中段道路130米(桩号为K0+220-K0+350)涉及南航部队用地2.4亩,地上混合建筑物198.29平方米,简易建筑物33平方米,围墙652.5平方米,地面硬化647.42平方米,树木85棵。

针对土地征收等问题,市、区政府多次与南航部队沟通协调。据了解,市政府主要领导与南航部队领导加强协调,土地置换方案已达成一致意见。目前,南航部队正在核实情况及收集资料,上报海军总部批准后方可实施。待提交工作面后,我司将立即组织复工,确保在3个月内完成施工。

此复。

【市城建集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表