建议撤除西沙路临时停车位,改成非机动车道_问政_问政海口

[已回复] [办结] 建议撤除西沙路临时停车位,改成非机动车道

琼椰岛民

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:15300 提问时间:2018-07-17 09:41:54

西沙路临时停车位虽然是非高峰期限时停放,但其实那条路闲时也挺多车的,然后路上时常有临时停车上下人的情况,本来不宽敞的道路就只剩下一车道可以行使了,机动车、电动车、自行车,甚至还有行人,都在一条不宽敞的道路上行驶,感觉安全隐患重重呢!尤其夜晚,夹杂着机动车不规范使用远光灯现象,经过该路段提心吊胆的!请问,是否可以撤掉临时停车位呢?或者有什么办法,可以改善这些现象?谢谢。

我要留言

海口市公安局

答复时间:07-23 11:29

尊敬的网民:

您好,您反映的《建议撤除西沙路临时停车位,改成非机动车道》的网络办件已收悉,现回复如下:

西沙路为咪表收费路段。根据2009年,海口市政府委托市政市容委与海南道建公司签订的《海口市道路经营性泊车位特许经营权合同》,将全市22条道路规划为咪表收费路段,西沙路包含在合同路段中。双方签订为期10年的合同,2019年10月份到期。因市政府尚未与道建公司提前解除合同,故西沙路咪表停车位无法撤销。还请市民谅解。

特此回复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表