[已回复] [办结] 关于汽车限购后的问题

卢照清

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:12675 提问时间:2018-07-10 15:17:04

我现已经有一辆汽油家用小轿车,因为家人较多,不够用,所以想问:在这前提下,我能不能再买一辆纯电动汽车?如果可以,怎么参加排号?

我要留言

海口市公安局

答复时间:07-11 15:42

尊敬的网民:

您好!您反映的“ 为海南人想想”已收悉,现答复如下:

根据《海南省人民政府关于实行小客车保有量调控管理的通知》要求,海南省公安厅交通警察总队会同有关部门在充分调研、听取意见的基础上,起草了《海南省小客车保有量调控管理办法(实行)》(征求意见稿),6月20日至27日征求社会各界意见。上述通知和办法分别属于上级行政部门制定的政策和规章,我局将严格按照上级制定的政策和规章执行,若有疑惑,请您向海南省人民政府和海南省公安厅交通警察总队咨询了解。同时,根据文件精神,新能小客车不限号,可以排号上牌。燃油小客车的第一次摇号定在8月26日。以上文件已超出海口市职能部门管理权限,感谢您对我局公安工作的支持和理解。

此复!

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表