[已回复] [办结] 农垦二小边上有小摊贩占道经营

阿拉蕾

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:16135 提问时间:2018-07-06 15:16:00

农垦二小边上有不少摊贩占道经营,本来那条过道就小,他们占道经营后道路更小了,很危险。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:07-13 08:39

尊敬的网民:

您好,您反映的“农垦二小边上有小摊贩占道经营”已收悉,现回复如下:

海垦街道城管中队一直都有对农垦二小专人定岗的排班,上班时间为07:00-11:30,15:30-18:30。流动摊贩的出现,一般是在学校上下课高峰期。在队员值班期间,都有发值班照片,如发现占道摊贩现象,将立即进行教育劝导。如有不配合工作,将和中队一起进行整治。今后也将会加强该点位的巡查力度。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表