请问海甸溪的下穿隧道工程为何迟迟未见消息?_问政_问政海口

[已回复] [办结] 请问海甸溪的下穿隧道工程为何迟迟未见消息?

1806

问政对象:海口市市政管理局
回复:2 浏览:14617 提问时间:2018-07-01 12:41:52

海甸岛居民步行或开车出岛目前很不方便,年初新闻就报道了海甸溪和南渡江的跨江通道和下穿隧道工程,钟楼公交站也上了围挡,半年过去了,为何一点开工迹象都没有,是拆迁问题没解决吗?

我要留言
答复时间:07-18 14:59

尊敬的网民:

您好!您反映的“请问海甸溪的下穿隧道工程为何迟迟未见消息”问题已收悉,现答复如下:

白龙路下穿通道和新港路下穿通道为长堤路综合改造项目子项,项目已在2016年被确定为PPP项目进行建设。受海口市发展和改革委员会委托,我司作为两个通道项目的前期工作代理单位,负责实施至可研阶段。项目选址及规划方案对区域交通和社会影响重大,且项目须进行航道、海域和防洪等多个专项方案论证。经过多轮评审论证,目前项目选址、规划方案基本确定,我司正在积极对接相关职能部门,以期加快推进项目前期工作。另,钟楼围挡与白龙路下穿通道和新港路下穿通道项目无关。

此复。

【市城市建设投资有限公司】

答复时间:07-17 14:50

申请缓期至:2018-07-27 00:00:00
缓期原因:
系统故鄣,答复不了,正在修复中【海口市城市建设投资有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表