[已回复] [办结] 实时公交怎么还不能查?

季真旸(app)

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:4984 提问时间:2018-06-30 20:01:42

海口实时公交app还是无法查询公交车的实时位置,说好的2017年底就能实现,到现在还没实现。三亚早就可以查询公交车实时位置了,本人电话17789805709,这个问政系统不支持填写177开头的手机号。

我要留言

市交通港航局

答复时间:07-06 15:18

尊敬的网民:

您好!您反映的问题“实时公交怎么还不能查?”已收悉,现答复如下:

目前我市已实现公交实时位置的查询,由于我市所有的APP都整合到椰城市民云APP,目前可以查询海口公交实时位置的的有两个方法:1、关注海口公交车行公众号可查询,在公交线路列表或站点信息等功能板块可查询。2、下载椰城市民云在海口公交板块可查询。感谢市民对海口公交的关注! 

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表