[已回复] [办结] 南沙路旺佳旺超市门前停电动车收费吗?

小燕子穿花衣

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:36063 提问时间:2018-06-29 09:40:36

南沙路旺佳旺超市门前停电动车收费吗?有时候过去停车发现有人收费,有时候是男的,有时候是女的,很疑惑。如果是合理看车收费的,那为何不是每天都有人每天收费?旁边坡博农贸市场基本都是固定有人停车收费,那里是否也是合法看车收费?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:07-06 17:49

尊敬的网民:

您好,您反映的“南沙路旺佳旺超市门前停电动车收费吗”已收悉,现回复如下:

经金宇办事处协同城管中队到坡博市场调查,市场负责人提供规划设计图纸,根据市场负责人的陈述,在旺佳旺超市和市场门口的空地属于市场物业负责管理,在此收取的电动车看管费用是市场物业委托管理员收取,现场有放置牌匾提示市民,其属于市场物业管理范围。

公共停放电动车位为市政人行道上划线电动车停放处,那里属于停放自由,偷盗不属于市场看管责任,市民可以根据自愿方式在此停放电动车。

对于市场看管电动车人员分辨不清问题,已要求市场负责人给看管车辆人员佩戴上市场红袖章提示市民,以免造成误解。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表