[已回复] [办结] 关于汽车限购问题

卢照清

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:13474 提问时间:2018-06-21 15:11:19

有个问题想咨询一下:购买(或转让)二手汽车时,可以连车牌号一起买(或转让)吗?这样的购买者,需要参加摇号吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:06-22 09:59

尊敬的网民:

您好!您反映的“关于汽车限购问题”已收悉,现答复如下:

《海南省小客车保有量调控管理办法(试行)》(征求意见稿)现征求社会意见,请耐心等待正式文件的下发。感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表