去年说要大修的21条道路项目怎么停止了?_问政_问政海口

[已回复] [办结] 去年说要大修的21条道路项目怎么停止了?

蓝蓝海风

问政对象:海口市市政管理局
回复:1 浏览:10862 提问时间:2018-06-13 10:21:55

去年有报道说,海口将四个行政区范围内的21条道路列入改造提升计划。


其中,龙华区6条:金垦路、玉河路、广场路、东湖路、龙华路、解放西路。


琼山区6条:新大洲大道、琼州大道、海府路、红城湖路、中山南路、大园路。


美兰区5条:青年路、蓝天路、和平路、五指山路、文明路。


秀英区4条:丘海一横路、秀英大道、金鼎路北段、双拥路。


改造提升工程含道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程、交通工程等基础设施建设。


海口道路,特别是主干道路况太差劲了,体验效果特别差,长痛不如短痛,希望政府加快上马道路翻新项目,市民期待得到改善,希望海口城市主干道都像提升后的白龙路和海府路那样。

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:06-27 09:07

尊敬的网民:

您好。你反应的《去年说要大修的21条道路项目怎么停止了?》已收悉,现答复如下:

一、问政件中提及的21条道路中,已经改造完成的道路有玉河路、解放西路、大园路、五指山路、东湖路等道路。

二、正在进行改造的有琼州大道、新大洲大道、青年路、和平路、秀英大道以及双拥路等道路。

三、道路改造工程是系统工程,需要完成可研、规划、设计等一系列前期工作,且受征地拆迁、现状管线迁改、交通组织压力等因素影响较大,进展未达预期。2018年5月,我局已将今年道路改造相关计划上报市政府,下一步,将按照市政府的工作部署适时启动道路改造。

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表