[已回复] [办结] 关于人才引进计划的住房补贴咨询

yuanyi

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:30796 提问时间:2018-06-08 14:25:04

您好,看到「人才引进计划」中提到,2003年后往届毕业的全日制本科生,如果落户海口并在海口工作,提交相关证明后,是可以获得1500元每月,期限3年的住房补贴的?


请问如何申请这个补贴?落户后申请补贴吗?需要什么条件?


谢谢。

我要留言

海口市人力资源和社会保障局

答复时间:06-21 18:46

尊敬的网友:

您好!您反映的“关于人才引进计划的住房补贴”问题已收悉,现答复如下:

关于住房补贴问题中共海南省委办公厅、海南省人民政府办公厅已于2018年6月11日印发了《关于引进人才住房保障的指导意见》(琼办发〔2018〕41号),相关的补贴对象、条件和受理都已明确(此文已公开发布),您可以查询了解。我市有关职能部门正根据此意见制定本市的补贴标准和实施细则,待我市的实施细则出台后,您可依据细则的相关要求来办理补贴申请。

非常感谢你对我局工作关注和提出的宝贵意见。

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表