[已回复] [办结] 关于得胜沙义兴街拆迁问题

许梅(app)

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:14634 提问时间:2018-06-07 20:11:04

得胜沙义兴街大部分楼房已属于上世纪的房屋,房屋旧而小,街道更是小,车辆无法进入,为何政府不考虑拆迁棚改这里呢?

我要留言
答复时间:06-20 16:39

尊敬的网友:  

您好!您反映的关于得胜沙义兴街拆迁问题已收悉,现回复如下:

您所提范围现不在我市计划启动的棚改项目范围内,根据市政府的工作部署,全市的棚户区改造正在逐步推进,届时将根据政府的财政能力、城市建设需要综合考虑。具体以市政府下发的年度计划与范围为准,敬请关注。感谢您对我市棚改工作的支持!

【海口市房屋征收局】


用户名:
内容:
 
马上发表