[已回复] [办结] 关于「海南百万人才引进计划」的不解

卢照清

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:14736 提问时间:2018-06-07 02:53:12

关于「海南百万人才引进计划」的疑问,未来会不会出现这样的问题:


李白是广东人,到北大读书,而杜甫是海南人,也到北大读书,跟李白是同班同学,成绩等各方面差异不大,两人同时毕业,李白因各方面都符合「海南百万人才引进计划」而轻而易举地被海南政府以人才引进的方式安排一份很不错的工作,还可以享受住房补贴,而杜甫是海南人,不存在“人才引进”之说,不但海南政府不会安排工作,更不可能享受住房补贴。请问,杜甫哪一点比李白差了?仅仅是因为杜甫是海南人吗?

我要留言

海口市人力资源和社会保障局

答复时间:06-08 11:51

尊敬的网民:

您好。您反映的《关于海南百万人才引进计划的不解 》已收悉,现答复如下:

2018年5月13日,中国共产党海南省第七届委员会第四次全体会议通过《百万人才进海南行动计划(2018-2025)》,该计划的解释权限在海南省人才办。鉴于中国共产党海南省第七届委员会第四次全体会议通过《百万人才进海南行动计划(2018-2025)》,所以百万人才引进问题的解释权限在海南省人才办,建议你拨打12333或到海南省人力资源开发局二楼服务大厅(海口市和邦路3号)现场咨询。非常感谢你对我局工作关注和提出的宝贵意见!

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表