[已回复] [办结] 关于居住证问题

卢照清

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:14447 提问时间:2018-06-07 02:42:04

非海南、非海口户籍但在海口有自己的房产并居住在海口自己的产权房中,如何办理居住证?需要什么材料、流程是怎么样?

我要留言

海口市公安局

答复时间:06-07 09:39

尊敬的网民:

您好!您咨询的“关于居住证问题”收悉,现答复如下:

您需准备以下资料到您自有房子所在的居委会登记办理,6个月后凭居委会出具的证明到派出所领取居住证:1.房产证复印件;2.身份证复印件;3.3-4张一寸彩色相片。感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表