[已回复] [办结] 请问海口丁村大概什么时候棚改?补偿新方案出了吗?

lixiangllll

问政对象:海口市规划委员会
回复:1 浏览:14007 提问时间:2018-06-04 09:12:29

请问海口丁村棚改具体时间有了吗?貌似已经搁置很久了?然后有新的补偿方案了吗?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:06-14 09:03

尊敬的网民:

您好,您反映的“请问海口丁村大概什么时候棚改?补偿新方案出了吗?”问题已收悉,现回复如下:

海口市龙华区凤翔片区(丁村)棚户区(城中村)改造项目已列入海口市2017年棚户区改造计划,项目征收范围市政府已正式下达,区政府按照市政府要求,已发布项目房屋征收调查的通告,并对项目的人、房、地进行调查登记,市政府已对丁村的概算进行审核审批,但资金尚未落实,且龙华区政府未发布征收决定。

一、关于丁村棚改具体时间问题

待市政府明确征收资金,且龙华区政府发布征收决定后,区丁村棚户区指挥部会在征收范围内进行公示。

二、关于补偿方案的问题

目前全市的棚改项目均按照2017年9月6日海口市政府下发的《海口市棚户区(城中村)改造房屋征收补偿安置暂行办法》海府〔2017〕95号执行,丁村棚户区尚未收到市政府有关新的补偿方案的通知。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表