[已回复] [办结] 随迁子女可否进入海口公立学校读书

张春梅

问政对象:海口市教育局
回复:1 浏览:25643 提问时间:2018-05-31 18:53:05

您好!请问人才引进落户的随迁子女可否进入海口公立学校读书?两个孩子,一个即将初三,一个二年级,怎么联系学校,相关手续怎么办理?

我要留言

海口市教育局

答复时间:06-14 16:34

尊敬的网友:

您好!您反映的“随迁子女可否进入海口公立学校读书”收悉,现答复如下:

根据《海南省义务教育阶段学校学籍管理实施细则》,学生如因家长工作调动或家庭住址迁移等原因,需要到别的学校就学的,可由家长持现就读学校打印并盖章的学生基本情况,向拟转入的学校申请转学。拟转入学校相应年级如有富余的学位同意接收的,可收下申请材料报上一级教育行政主管理部门办理转学手续。

谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表